Поздравление Анатолия Бибилова с 6-ой годовщиной признания независимости Республики Южная Осетия

Уважаемые сограждане!

Сердечно поздравляю Вас с 6-ой годовщиной признания Российской Федерацией государственной независимости Республики Южная Осетия.

Мы прошли сложный путь борьбы за свободу и независимость, венцом наших многолетних усилий стало обретение суверенитета. Памятный день, 26 августа 2008 года, навсегда вошел в историю нашего народа как символ торжества справедливости.

Шесть лет для истории - всего лишь краткий миг, но за это время мы подтвердили свою состоятельность в качестве независимого демократического государства, субъекта международного права. За прошедшие годы проделан большой объем работы по восстановлению страны, но впереди еще много нерешенных задач, которые требуют совместных усилий власти и народа, полной концентрации имеющегося потенциала и консолидации сил. Мы не раз доказали себе и всему миру, что способны преодолевать любые преграды на своем пути, достичь поставленных целей и построить процветающее государство, которое гарантирует конституционные права и свободы, в котором царили бы мир и спокойствие.

Уверен, что признание Российской Федерацией Республики Южная Осетия подразумевает и максимальную интеграцию вашего государства в многонациональную Российскую Федерацию.

В этот торжественный день от всего сердца желаю вам, дорогие граждане республики, здоровья и счастья, мира, стабильности и вдохновенного труда на благо нашей   Родины - Южная Осетия.