Председатель Парламента РЮО принимает участие в XV съезде партии «Единая Россия»

Председатель Парламента Южной Осетии, лидер партии «Единая Осетия» Анатолий Бибилов находится с рабочей поездкой в Российской Федерации, где принимает участие в XV съезде партии «Единая Россия», который проходит с 26 по 27 июня в Москве.
Ранее председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов направил личное приглашение на имя спикера Парламента РЮО с предложением вместе с делегацией принять участие в работе XV съезда партии.
В руководстве «Единой России» выразили уверенность, что деятельное участие делегации партии «Единая Осетия» в работе съезда придаст дополнительный импульс развитию межпартийного диалога, способствуя дальнейшему укреплению союзнических связей между Россией и Южной Осетией.
XV съезд является крупным событием в жизни партии «Единая Россия». Он проводится в преддверии выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, намеченных на сентябрь 2016 года.
По программе съезда, в первый день работы пройдут дискуссионные площадки по обсуждению проекта предвыборной программы «Единой России», представляющей собой стратегию развития государства на ближайшие 5 лет, которую предстоит реализовывать ведущей партии Российской Федерации.
27 июня состоится пленарное заседание съезда «Единой России», где делегатам предстоит утвердить предвыборную программу, а также выдвинуть кандидатов по одномандатным избирательным округам и сформировать партийные списки по территориальным группам на выборах в Государственную Думу седьмого созыва.
Участие в работе съезда также примет Председатель «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
В рамках программы партийного форума предусмотрено проведение круглого стола по теме: «Мир 2016. Вызовы и возможности», где в ходе дискуссии по актуальным глобальным политическим и экономическим вопросам предусмотрена возможность выступлений гостей съезда, в том числе руководителя югоосетинской делегации Анатолия Бибилова.
Всего для участия в съезде «Единой России» приглашены делегации около 30 иностранных партий, представляющих страны Европы, Азии, Латинской Америки и других регионов мира.