Комитет по бюджету и налогам рассмотрел исполнение Государственного бюджета РЮО

22 июня Комитет Парламента по бюджету и налогам провел очередное заседание. Вела заседание председатель Комитета Жанна Кочиева.
На повестку дня было вынесено три вопроса. Первый касался проекта закона РЮО «Об исполнении бюджета Пенсионного фонда РЮО за 2015 год». Вторым пунктом в повестке значилось рассмотрение проекта закона РЮО «Об исполнении Государственного бюджета РЮО за 2015 год». Третий вопрос был посвящен обсуждению отчета об исполнении Государственного бюджета РЮО за 1-й квартал 2016 года.
Участники заседания Комитета обсудили вопросы, связанные с доходами и расходами бюджета Пенсионного фонда за рассматриваемый период, уточнив ряд деталей. Свои пояснения по этому поводу дала председатель Пенсионного фонда РЮО Аза Тасоева.
Министр финансов РЮО Аза Хабалова в свою очередь сообщила членам Комитета о доходах и расходах в госбюджете 2015 года, отметив рост собственных доходов республики, составивших 781 миллион рублей, что на 92 миллиона рублей больше, чем в 2014 году. Минфин также пояснила, из каких источников состоят собственные доходы госбюджета РЮО. Была обозначена и структура расходов бюджета.
Подробно рассматривались и вопросы, касающиеся исполнения госбюджета РЮО за 1-й квартал 2016 года. Была отмечена динамика исполнения бюджета в части собственных доходов госбюджета РЮО, обозначены как положительные, так и отрицательные тенденции.