Вадим Красносельский поздравил Анатолия Бибилова и всех депутатов с 25-летием со дня образования Парламента РЮО

Председатель Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский поздравил Председателя Парламента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова и депутатов с 25-летием образования Парламента РЮО.

В поздравлении, в частности, говорится:

 

«Уважаемый Анатолий Ильич!

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице всех коллег-депутатов с 25-летием со дня образования Парламента Республики Южной Осетии.

За относительно недолгую историю Парламент Южной Осетии накопил серьезный опыт правотворческой деятельности. Разработанная первыми законодателями нормативно-правовая база стала прочной основой для развития парламентаризма, дальнейшей реализации государственной политики на территории Южной Осетии.

Годы становления - теперь уже история. Сегодня законодательный орган республики это состоявшийся институт государственной власти, профессиональный коллегиальный орган, главными приоритетами деятельности которого были и остаются утверждение на территории Южной Осетии демократических норм и правовых инструментов по защите прав и интересов граждан, надежное обеспечение социально-экономического развития территории и повышение качества жизни земляков.

Высока роль депутатского корпуса РЮО в выстраивании межпарламентского диалога с Верховным Советом ПМР, что способствует формированию позитивного имиджа не только республики, но и ее законодательной ветви власти.

Желаю депутатам Парламента Южной Осетии дальнейшей плодотворной работы, добра и успехов, мирной и созидательной жизни во благо республики и ее народа».