Заседание Президиума Парламента РЮО

3 марта состоялось заседание Президиума Парламента РЮО. Вел заседание Председатель Парламента Анатолий Бибилов.
Председатель Парламента вынес на обсуждение проект Конституционного закона Республики Южная Осетия «О внесении изменений в часть 1 статьи 58 главы IV Конституции (Основной Закон) Республики Южная Осетия». Проект был направлен для рассмотрения в комитет по законодательству, законности и местному самоуправлению.
Заместитель Председателя Парламента И. Мамиев вынес на рассмотрение проекты законов Республики Южная Осетия «Об уголовной ответственности за установление сотрудничества со специальной службой, органом безопасности или разведывательным органом Грузии», «О внесении изменений и дополнений в Закон РЮО от 28 февраля 2006 года «Об основах законодательства о нотариате», «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Южная Осетия «О безопасности дорожного движения»,
«О внесении изменений и дополнений в Закон РЮО «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в Республике Южная Осетия», «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Южная Осетия «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Южная Осетия «О защите прав потребителей в Республике Южная Осетия».
В ходе обсуждения все данные законопроекты были направлены в профильные комитеты Парламента на доработку.
Председатель парламентского комитета по бюджету и налогам Ж. Кочиева вынесла на рассмотрение проект Закона Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса». Проект был единогласно одобрен для дальнейшего обсуждения на очередной сессии Парламента.
Тем же комитетом был вынесен проект Закона Республики Южная Осетия «Об обязательном пенсионном страховании». В ходе обсуждения данный законопроект был направлен на доработку в Правительство.
Председатель Комитета по внешней политике и межпарламентским связям И.Кочиев вынес на обсуждение Президиума проект Меморандума о намерениях между Парламентом Республики Южная Осетия и Народным Советом Донецкой Народной Республики о межпарламентском сотрудничестве. Обсуждение данного законопроекта будет продолжено на ближайшем заседании сессии Парламента.
В работе Президиума Парламента приняли участие члены Президиума Парламента, полномочный представитель Президента в Парламенте Мадина Козаева, полномочный представитель Правительства в Парламенте М. Дзудцов и председатель Пенсионного фонда Аза Тасоева.