Партия «Единая Осетия» приняла участие в акции по сбору гуманитарной помощи

Партия «Единая Осетия» приняла участие в акции по сбору гуманитарной помощи беженцам из Луганской Народной Республики (ЛНР) и Донецкой Народной Республики (ДНР).

Как отметил председатель партии Анатолий Бибилов, жители Южной Осетии не могут оставаться безучастными к той тяжелой ситуации, в которой оказались эти республики.

«Политическая партия "Единая Осетия" тоже присоединилась к этой акции. Сегодня члены партии принесли в пункт сбора гуманитарной помощи комплекты новой одежды и обуви в общей сложности на сумму 180 тысяч рублей. Там есть вещи и для взрослых, но основной акцент мы делали на детей, поскольку они являются самой незащищенной частью, больше взрослых страдают и морально и физически. Как Председатель Парламента хочу сказать, что депутаты и сотрудники аппарата Парламента перечислят однодневную зарплату в фонд помощи Луганской и Донецкой народных Республик. Жители этих республик сегодня нуждаются и в деньгах, и в моральной и физической поддержке», - отметил Анатолий Бибилов. 

Он подчеркнул, что все партии, представленные в Парламенте, не остались равнодушными к проблемам беженцев. Председатель Парламента выразил благодарность организаторам этой акции "и всем, кто принял в ней участие". 

Сбор гуманитарной помощи организован специальным Штабом по оказанию гуманитарной помощи беженцам из ЛНР и ДНР, в который входят представители МЧС, МВД, Минобороны, Государственного таможенного комитета и Комитета по налогам и сборам. Возглавляет Штаб вице-премьер Республики Эрик Пухаев.