Депутаты парламента Южной Осетии принимают участие в праздновании Дня победы и независимости Республики Абхазия

Делегация Республики Южная Осетия во главе с министром МЧС Владимиром Пухаевым принимает участие в праздновании Дня победы и независимости Республики Абхазия.

В состав делегации вошли и депутаты Ибрагим Харебов, Александр Гассиев и Инал Цховребов.

В рамках торжеств пройдет Парад Победы, в котором примут участие парадные расчеты Минобороны Абхазии, стартующие от Парка Славы. Также состоится акция «Бессмертный полк».  

Кроме того, запланировано несколько церемоний возложения цветов. В частности, цветы будут возложены к мемориалу погибшим в Отечественной войне народа Абхазии в Парке Славы в Сухуме, к мемориалу первого президента Абхазии Владислава Ардзинба в селе Нижняя Эшера и к мемориалу второго президента Абхазии Сергея Багапш в селе Джгярда.  

Также состоится открытие интерактивного пространства в Госмузее Боевой Славы имени Владислава Ардзинба, созданного в рамках проекта «Путь героя» при поддержке Нижнего Новгорода.  

 

Завершится празднование праздничным концертом с участием государственных творческих коллективов и артистов абхазской эстрады, который пройдет в Филармонии.