Алан Маргиев провел встречу с депутатом Госдумы РФ Казбеком Тайсаевым

Председатель парламента Южной Осетии Алан Маргиев провел встречу с депутатом Государственной Думы Казбеком Тайсаевым.

Во встрече также приняли участие депутат парламента РСО-Алания Чермен Дудати, первый вице-спикер парламента Зита Бесаева, вице-спикер Таймураз Тадтаев и депутат Малхаз Гаглоев.

В ходе встречи Маргиев акцентировал внимание на продолжающемся укреплении и развитии межпарламентского диалога между Южной Осетией и Российской Федерацией. 

Спикер выразил глубокую признательность председателю Государственной Думы Вячеславу Володину и депутатам за неоценимую поддержку и помощь в решении актуальных для республики вопросов.

«Первое заседание комиссии по сотрудничеству между парламентом Южной Осетии и Государственной Думой, состоявшееся в прошлом году, прошло в конструктивном ключе. Повестка заседания была насыщена важными вопросами, и эта работа будет продолжена. Благодарю заместителя председателя Госдумы, сопредседателя российской части комиссии Петра Олеговича Толстого и всех членов комиссии за их усилия, направленные на решение ключевых вопросов, стоящих перед нашей республикой. В условиях сложной международной обстановки, мы намерены и дальше укреплять наше сотрудничество. Сегодня наши братские народы демонстрируют единство в борьбе с фашизмом в зоне проведения специальной военной операции и мы уверены, что в скором времени наши ребята вернутся домой с победой», - сказал Маргиев.

Он отметил, что, несмотря на существующие вызовы, Российская Федерация продолжает оказывать всестороннюю помощь Южной Осетии.

«Мы признательны за такую поддержку и всегда будем благодарны руководству России за помощь и всестороннюю поддержку», - добавил спикер.

Отдельные слова благодарности за поддержку и помощь Маргиев выразил Казбеку Тайсаеву.

«После заседания комиссии наши коллеги с благодарностью отметили вашу инициативность и стремление показать, что вопросы, стоящие на повестке, действительно важны для осетинского народа», - подчеркнул спикер.

Казбек Тайсаев со своей стороны передал Алану Маргиеву приветствие от председателя Государственной Думы Вячеслава Володина, отметив, что Володин с глубоким уважением и теплотой относится к Маргиеву и всем депутатам Парламента Южной Осетии.

Кроме того, Тайсаев подчеркнул, что взаимодействие с нынешним составом парламента Южной Осетии достигло беспрецедентного уровня.  

«Такого высокого уровня сотрудничества, как с нынешним составом парламента Южной Осетии, у нас никогда не было. Не было и таких комиссий, способных эффективно решать широкий спектр вопросов. Мы всегда готовы оказывать поддержку и содействовать решению задач», - сказал Тайсаев.

Парламентарий также высказался о реконструкции пункта пропуска Нижний Зарамаг, подчеркнув значимость этих работ для жителей республики.  

«Приятно видеть, что пункт пропуска расширяется. Это важно для жителей республики. Вопрос решается на высшем уровне, и президент Южной Осетии Алан Гаглоев активно участвует в этом процессе»,- отметил Тайсаев.

В завершении встречи стороны обменялись памятными подарками.