Спикер поздравил Владимира Бидёвку с годовщиной провозглашения Донецкой Народной Республики

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Алборов поздравил Председателя Народного Собрания ДНР Владимира Бидёвку с годовщиной провозглашения Донецкой Народной Республики.

«Уважаемый Владимир Анатольевич!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично искренне поздравляю Вас по случаю очередной годовщины провозглашения Донецкой Народной Республики.

7 апреля 2014 года ваш народ сделал исторический выбор в пользу мира и свободы, выступив против украинского антинародного режима, захватившего власть после государственного переворота.

Эти годы были трудными и сложными.  На долю вашего народа выпало много испытаний.  И сегодня украинская власть не оставляет попыток оккупировать Донбасс, производит постоянные обстрелы различными видами оружия. Но волю жителей республики к мирной жизни не сломить. Ваш героический народ ведет борьбу  за свое будущее, за независимость,  проявляя силу духа и сплоченность.

В этот сложный период желаю Вам и дружественному народу Донбасса мира, добра, процветания и благополучия», - говорится в поздравлении.