Без аргументов это саботаж работы парламента: Зита Бесаева о срыве сессии

 

Без весомых аргументов срыва сессии поведение депутатов двух партий является саботажем работы парламента, прокомментировала неявку на сессию депутатов от партий «Единая Осетия» и «Единство народа» депутат Парламента, председатель партии «Ныхас» Зита Бесаева.
Как отметила Бесаева, на сегодняшнюю сессию было вынесено много важных вопросов, но она не состоялась из-за бойкотирования части депутатов.
«Объяснение от депутатов двух фракций мы не получили. Не была озвучена их позиция, почему они не пришли на сессию. В практике парламента очень часто бывало, что оппозиционные депутаты проявляли свое несогласие с беззаконием или  нарушениями  и не приходили на сессию. Так и было в недавнем прошлом, когда в частности партия «Ныхас» вместе с единомышленниками из других фракций  блокировали работу парламента, но на это было веское основание. Мы понимали - с чем мы боролись тогда.  Это была кризисная ситуация с убийством Инала Джабиева. Бойкотировано было связано с теми нарушениями, которые систематически были в работе парламента, прежде всего, со стороны партии «Единая Осетия»», - подчеркнула Бесаева.