Поздравление Алана Алборова с Международным женским днем 8 Марта

 

Уважаемые женщины!

Дорогие бабушки, мамы, сестры, жены, любимые наши дочери!

 

 

 От всей души и с большой теплотой поздравляю вас с Международным женским днем – прекрасным весенним праздником, олицетворяющим нежность, красоту и женственность. Этот праздник – еще один повод выразить прекрасной половине нашу любовь, восхищение и безмерное уважение.

 Осетинская женщина всегда была и остается хранительницей домашнего очага, национальных и семейных ценностей и традиций. Ежедневно, проявляя любовь, терпение и душевную теплоту, вы все силы отдаете воспитанию детей, уделяете огромное внимание их всестороннему и гармоничному развитию.

 Наши соотечественницы активно участвуют в общественной и политической жизни страны, добиваясь успехов и в профессиональной деятельности. Во многом благодаря вашей самоотверженности и выносливости нам удается преодолеть испытания, выпавшие на нашу долю. В тяжелые годы борьбы нашего народа за независимость вы, наши милые женщины, неизменно были рядом со своими мужьями, сыновьями, братьями, поддерживали их, проявляли стойкость и заботу. Спасибо вам и низкий поклон за вашу любовь, доброту, ласку, за то, что наполняете нашу жизнь чувствами и смыслом.

 Особые слова благодарности хочу сказать матерям, чьи сыновья находятся сейчас на передовой, принимают активное участие в специальной военной операции, охраняют Родину и мир от неофашистов, проявляя отвагу и мужество. Хуыцауæй фæдзæхст уæт уæ хъæбултæ æмæ æнæниз æмæ сæрыгасæй сæ хæдзæрттыл æмбæлæт.

 В этот замечательный весенний день хочу пожелать всем женщинам нашей Осетии крепкого здоровья, счастья, благополучия. Пусть в вашей жизни будет больше радостных и светлых дней, в домах царят мир и согласие, а каждый день несет только радость и будет полон вниманием и заботой близких.

 

 

 

Председатель Парламента

Республики Южная Осетия Алан Алборов