На комитете рассмотрели внесение изменений в госпрограмму Духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения РЮО

 

Проект распоряжения Правительства Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Государственную комплексную целевую программу «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения Республики Южная Осетия» на 2020- 2022 годы» был единственным вопросом повестки дня прошедшего в понедельник заседания комитета Парламента РЮО по образованию и науке. Вел заседание председатель профильного комитета Инал Уригаев.

Как отметил глава комитета, разработка проекта распоряжения Правительства Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Государственную комплексную целевую программу «Духовно- нравственное воспитание подрастающего поколения Республики Южная Осетия» на 2020- 2022 годы» обусловлена тем, что в связи с ограничительными мерами, вызванными распространением коронавирусной инфекции и введенным в 2020-2021 учебном году в образовательных организациях республики карантином, некоторые разделы (направления) госпрограммы, запланированные на 2020-2021 годы не были исполнены либо исполнены не в полном объеме.

«В связи с этим возникла необходимость внесения изменений в Программу в рамках утвержденных лимитов финансирования на 2022 год.

Принятие проекта распоряжения Правительства Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Государственную комплексную целевую программу «Духовно­-нравственное воспитание подрастающего поколения Республики Южная Осетия» на 2020-2022 годы» не потребует выделения дополнительных средств из Государственного бюджета РЮО», - сказал Инал Уригаев.

Члены комитета вынесли данный вопрос на обсуждение Президиума Парламента.

В работе комитета приняли участие депутаты Роза Валиева и Инал Габараев, а также министр образования и науки РЮО Аряна Джиоева.