Делегация Парламента РЮО примет участие в работе 63-й сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России в качестве постоянных наблюдателей

 

Делегация Парламента Южной Осетии во главе со спикером Аланом Алборовым примет участие в работе 63-й сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России в качестве постоянных наблюдателей.

В составе югоосетинской делегации - председатель комитета Парламента РЮО по внешней политике и межпарламентским связям Заза Дриаев.

Отметим, что заседание 63-й сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России состоится 19 декабря в Москве. К участию в работе Парламентского собрания приглашены руководители министерств и ведомств Беларуси и России, представители Постоянного комитета Союзного государства, постоянные наблюдатели  и члены Молодежной палаты при Парламентском собрании.

Депутаты рассмотрят проект декрета Высшего государственного совета Союзного государства "О бюджете Союзного государства на 2023 год", обсудят вопрос о внесении изменения в бюджет Союзного государства на 2022 год и изменений в порядок формирования и исполнения бюджета Союзного государства. Кроме того, союзные парламентарии рассмотрят план-график работы и план международной деятельности Парламентского собрания на 2023 год.