На Комитете рассмотрели изменения в бюджет Социального фонда РЮО

 

В пятницу 9 декабря в Парламенте РЮО под председательством Елены Джиоевой состоялось заседание Комитета по бюджету и налогам.

Были рассмотрены проекты законов «О признании утратившим силу Закона Республики Южная Осетия «О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения» и «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О бюджете Социального фонда Республики Южная Осетия на 2022 год».

Как отметили парламентарии,  в связи с введением в действие части второй Налогового Кодекса РЮО, в котором отражены статьи Закона РЮО «О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения» возникла необходимость признать утратившим силу указанный закон.

По вопросу  внесения изменений в бюджет Елена Джиоева пояснила, что данным проектом закона предусмотрена выплата пенсий за январь 2023 г., они выплачиваются досрочно в соответствии с законодательством РЮО.

Оба законопроекта вынесены на заседание Президиума Парламента РЮО для дальнейшего обсуждения.

В работе Комитета приняли участие депутаты Виталий Икоев, Заза Дриаев, Сармат Икоев, Арсен Квезеров, а также полномочный представитель Правительства РЮО в Парламенте РЮО Зураб Кокоев.