Президент Алан Гаглоев наградил депутатов и сотрудников аппарата Парламента РЮО

 

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев наградил депутатов и сотрудников аппарата парламента в честь 32-летия образования законодательного органа.

Алан Гаглоев отметил, что каждый созыв парламента вписал себя в историю.

«9 декабря 1990 года произошло историческое событие, и с тех пор в новейшей истории нашей страны ее основу начали закладывать те, кого избрали первыми депутатами. Каждый созыв парламента вписал себя в историю и вложил свой труд в развитие государства. Сегодняшний парламент также решает вопросы развития страны и благополучия ее граждан. Я хочу поздравить вас с праздником и пожелать вам дальнейшей плодотворной службы на благо республики», - сказал Гаглоев.  

Глава государства подчеркнул, что готов в полной мере сотрудничать с законодательным органом.

«Правительство, парламент и народ трудятся во имя общего дела, и если мы будем взаимодействовать, то стоящие перед нами вопросы быстро решатся. Я и на нашей первой встрече сказал и сейчас повторяю, что готов сотрудничать с парламентом, вместе с вами работать и улучшать жить нашего народа, работать во имя будущего поколений», - отметил президент.

Депутаты парламента Ибрагим Валиев, Малхаз Гаглоев, Виталий Икоев и Руслан Худжиев были награждены медалями «В ознаменования десятилетия победы в отечественной войне народа Южной Осетии» за большой личный вклад в развитие законодательной системы РЮО и в связи с празднованием 32 годовщины образования Парламента Республики Южная Осетия.

Медалями «В ознаменования десятилетия победы в отечественной войне народа Южной Осетии» были награждены также сотрудники аппарата парламента: начальник Финансового управления Парламента Ольга Гучмазова, начальник Управления Секретариата Председателя Парламента Зема Габараева, консультант Комитета по бюджету и налогам Парламента Елизавета Бесаева, консультант Комитета по обороне и безопасности Парламента Залина Плиева.

Почетной грамотой Республики Южная Осетия наградили  начальника Протокольного управления Парламента РЮО Римму Мамиеву.