Поздравление Президента РЮО Алана Гаглоева с Днем образования Парламента

 

Уважаемые депутаты!

Поздравляю вас с 32-й годовщиной образования Парламента Республики Южная Осетия!

История парламентаризма нашей страны началась в 1990 году, когда 9 декабря состоялись первые выборы в высший законодательный орган Республики Южная Осетия. Этот день стал показателем высшей степени патриотизма и политической зрелости нашего народа. Депутаты Парламента I созыва заложили основы государственности и создали надежную нормативно-правовую базу, обеспечивающую поступательное развитие страны.

Это были тяжелые времена, однако, несмотря на трудности, работа парламентариев всегда была направлена на решение проблем, стоящих перед народом.

Убежден, что депутаты Парламента VII созыва продолжат реализацию системных мер по укреплению национальной безопасности и интеграционных процессов, а также повышению уровня социально-экономического развития Республики Южная Осетия. От ваших решений зависит качество жизни всего общества.

Искренне надеюсь на конструктивное взаимодействие законодательной и исполнительной властей. Только при таком условии мы сможем гарантированно двигаться вперед, справляясь с глобальными проблемами современности.

Дорогие друзья!

В этот знаменательный день хочу поблагодарить вас за работу и пожелать крепкого здоровья и эффективной деятельности во благо Отечества!

Мира и добра вам и вашим близким!

 

Президент Республики Южная Осетия Алан Гаглоев