На Комитете по бюджету и налогам рассмотрели вопрос об освобождении от должности председателя Верховного суда РЮО Олеси Кочиевой

 

В четверг, 8 декабря, в парламенте Южной Осетии состоялось заседание Комитета по бюджету и налогам. Вела заседание председатель профильного Комитета Елена Джиоева.

В повестку дня было внесено три вопроса: Представление Президента РЮО кандидатуры Хугаева Ромео Сверлановича на должность председателя Контрольно-счетной палаты РЮО, Представление Президента РЮО кандидатуры Бетеева Сослана Георгиевича на должность Генерального прокурора РЮО и освобождение от должности Председателя Верховного суда Республики Южная Осетия Кочиевой Олеси Ахсаровны.

После обсуждения  члены Комитета дали положительные заключения по всем трем вопросам.

Отметим, что в соответствии с Регламентом Парламента РЮО Комитеты и Комиссии законодательного органа должны рассмотреть Представления Президента РЮО и дать заключения в Комитет по законодательству, законности и местному самоуправлению.

В работе Комитета приняли участие депутаты Виталий Икоев и Дмитрий Котаев, а также полномочный представитель Правительства РЮО в Парламенте РЮО Зураб Кокоев.