На Комитете обсудили проект закона «О внесении изменений в Закон РЮО «О физической культуре и спорте»

 

В Парламенте Республики Южная Осетия состоялось заседание Комитета по делам молодёжи, спорта и туризма. Вёл заседание Председатель Комитета Инал Габараев.

На повестку был вынесен проект закона РЮО «О внесении изменений в Закон РЮО «О физической культуре и спорте». Было отмечено, что в закон вносятся более двадцати изменений, основным из которых является возможность получения спортсменами льгот и выплат за особые заслуги в сфере физической культуры и спорта. Также особое внимание будет уделяться спортсменам, получившим почётные спортивные звания РЮО.

В ходе обсуждения в отдельные статьи проекта были внесены некоторые изменения и дополнения.  Кроме того, были обсуждены проблемы, с которыми сталкиваются как спортсмены, так и их тренеры.

Обсуждение вопросов продолжится на очередном заседании профильного Комитета.

В работе Комитета приняли участие депутаты Роза Валиева, Дмитрий Котаев, Владимир Базаев, Сармат Икоев, и.о.министра финансов РЮО Фатима Тибилова, председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Сергей Зассеев, заместитель председателя по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Георгий Кокоев, президент Федерации плавания РЮО Евгения Терлеева и полномочный представитель Правительства РЮО в Парламенте РЮО Зураб Кокоев.