Алан Алборов поздравил Людвига Чибирова с 90-летним юбилеем

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Алборов поздравил первого Президента Республики Южная Осетия Людвига Чибирова с 90-летним юбилеем.

В поздравлении, в частности, отмечается:

"Уважаемый Людвиг Алексеевич!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично тепло и сердечно поздравляю Вас с замечательным юбилеем!

Вся Ваша жизнь, весь Ваш пройденный трудовой путь  неразрывно связаны с родной Осетией, с ее историей. Видный ученый, принципиальный и талантливый руководитель, мудрый наставник и педагог, воспитавший не одно поколение студентов, авторитетный государственный и политический деятель, настоящий патриот своей Родины, Вы внесли неоценимый вклад в становление и укрепление суверенитета нашей молодой Республики. Ваш богатый жизненный и профессиональный опыт, ответственный подход к решению важных задач позволил Вам в самые тяжелые годы возглавить страну в качестве Президента  и претворить в жизнь свою линию дальнейшего развития правового государства.

Вы всегда остаетесь в гуще политической и общественной жизни страны, передаете молодому поколению свои глубокие знания и опыт, к Вашему мнению прислушиваются при обсуждении важных вопросов.

Желаю Вам крепкого здоровья на долгие годы, радости, счастья, благополучия, неиссякаемого запаса душевных сил, мира и добра".