Алан Алборов провел встречу с делегацией Совета Федерации ФС РФ

 

Председатель Парламента Южной Осетии Алан Алборов принял в пятницу делегацию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации во главе с Сергеем Цековым, прибывшую в г. Цхинвал для участия в заседании совместной Комиссии по межпарламентскому сотрудничеству Парламента РЮО и Совета Федерации ФС РФ.  

В состав делегации Совета Федерации вошли сенаторы Сергей Цеков, Крым Казаноков, Елена Бибикова, Римма Галушина и ответственный секретарь российской части Комиссии Надежда Дахова.
Алан Алборов приветствовал гостей, отметив важность межпарламентского сотрудничества и роль Комиссии в этом вопросе.

«Рад вас приветствовать на земле Южной Осетии. Комиссия парламентского сотрудничества за годы своего существования провела очень большую работу в плане гармонизации законодательства наших стран и способствовала решению многих вопросов. Мы всегда обращались через вас к руководству РФ, и благодаря такой форме взаимодействия удалось решить немало насущных проблем и в сфере безопасности, сфере социальной политики и по многим другим направлениям. Спасибо вам за вашу работу. Я надеюсь, что работа комиссии и дальше продолжится в плодотворном русле», - отметил спикер.

Сергей Цеков, со своей стороны, поздравил Алана Алборова с избранием на высокий пост и пожелал ему плодотворной работы.

«Считаю, что мы прилагаем много усилий для работы нашей комиссии, налаживания отношений по межпарламентской линии между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия. Большая работа также ведется между исполнительной властью двух государств. Отмечу, что мы всегда с большим желанием едем в Южную Осетию, и даже когда мы не принимаем какие-либо решения, приезжая в республику на очередное заседание, мы видим, что работа по тем или иным вопросам велась. Мы всегда интересуемся, сколько документов было принято, внимательно следим за деятельностью коллег. Со своей стороны готовы способствовать, помогать и вместе решать задачи», - сказал сенатор.

Глава делегации выразил надежду, что Республика после прошедших президентских выборов и далее нацелена на совместную и плодотворную работу между двумя государствами.

Цеков также пригласил югоосетинских коллег на мероприятия, которые проводятся в Крыму.

«Мы проводим в Крыму много важных патриотических мероприятий, в том числе и посвященных воссоединению Крыма с Россией. Проведение всех мероприятий, конечно же, зависит от непростой ситуации, складывающейся вокруг России. Летом у нас пройдет пятнадцатый фестиваль "Великое русское слово", который направлен на защиту российских соотечественников, поддержку русского языка и литературы. Будут приглашения, и если вы найдете возможность, мы будем рады вас видеть», - сказал он.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.