Закон РЮО "О действии права Евразийского экономического союза и законодательства Российской Федерации в сфере таможенного регулирования на территории Республики Южная Осетия"

 

 

Принят Парламентом РЮО

18 октября 2022 года

 

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О действии права Евразийского экономического союза и законодательства Российской Федерации в сфере таможенного регулирования на территории Республики Южная Осетия

 

Статья 1

Распространить на территорию Республики Южная Осетия действие Таможенного кодекса Евразийского экономического союза и актов, составляющих право Евразийского экономического союза в сфере таможенного регулирования, а в части, не урегулированной таким правом, - законодательства Российской Федерации о таможенном деле, за исключением ставок таможенных пошлин, применяемых в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Республики Южная Осетия.

Статья 2 

Порядок перехода Республики Южная Осетия на применение ставок Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза и ставок вывозных таможенных пошлин, действующих в Российской Федерации, определяется отдельным протоколом к Соглашению между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией об интеграции таможенных органов Республики Южная Осетия с таможенными органами Российской Федерации, подписанному в г. Москве 19 апреля 2016 года и в г. Цхинвал 25 апреля 2016 года.

Статья 3

До перехода Республики Южная Осетия на применение ставок, предусмотренных статьей 2 настоящего Закона, ставки таможенных пошлин, применяемых в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Республики Южная Осетия, устанавливаются Правительством Республики Южная Осетия.

Статья 4

Признать утратившим силу:

Таможенный Кодекс Республики Южная Осетия от 28 февраля 1997 года;

Закон Республики Южная Осетия от 4 декабря 2002 года «О таможенном тарифе».

Статья 5

Настоящий закон вступает в силу с 1 января 2023 года.

Президент Республики Южная Осетия А. Гаглоев

вторник, 18 октября, 2022