Заза Дриаев принял участие в презентации ЮОГУ в Совете Федерации РФ

Фото: пресс-служба ЮОГУ

 

Глава комитета по внешней политике и межпарламентским связям Парламента РЮО Заза Дриаев принял участие в презентации Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) им. А.А. Тибилова, которая состоялась в Совете Федерации.

Презентация была приурочена к 90-летию вуза.

В состав делегации также вошли ректор вуза Вадим Тедеев, проректор по учебной работе Станислав Гобозов, руководитель медиахолдинга ЮОГУ Алла Джиоева.

Дриаев поприветствовал участников презентации от имени Президента Республики Алана Гаглоева и отметил, что республика отмечает День республики, и в этой связи презентация высшего учебного заведения в этот день приобретает особую значимость.

Как отметил Дриаев, ректор ЮОГУ рассказал о деятельности университета, его истории, учебе, возможностях, в том числе и для студентов других республик.

«С докладом выступил ректор ЮОГУ Вадим Тедеев. Он рассказал о жизни университета и обозначил вопросы, касающиеся выделения целевых мест в аспирантурах вузов РФ, возможности прикрепления к кафедрам российских вузов, бесплатных курсов повышения квалификации сотрудникам ЮОГУ и других вопросов, требующих совместной проработки. Во время презентации был также продемонстрирован фильм о ЮОГУ», - сказал Дриаев.

Парламентарий особо отметил важность презентации ЮОГУ.

«Наш университет проводит плодотворную работу по всем направлениям, подписывает договора с университетами других республик, и это не может не радовать, потому что у наших студентов появляться все больше возможностей для развития», - подчеркнул он.

Глава парламентского комитета передал приветственные слова российским коллегам и от имени Председателя Парламента Алана Алборова, выразив уверенность в продолжении взаимодействия и дружественных связей.