Алан Тадтаев принял у себя делегации Луганской и Донецкой Народных Республик

Алан Тадтаев принял у себя делегации Луганской и Донецкой Народных Республик. Со стороны ЛНР во встрече приняли участие Председатель Народного совета ЛНР Денис Мирошниченко и депутат Народного Совета ЛНР Денис Колесников. В состав делегации ДНР вошли:  первый заместитель министра иностранных дел ДНР Сергей Пересада, депутат Народного Совета ДНР Виктор Ищенко и  депутат Народного Совета ДНР Василий Перцев.

Тадтаев тепло приветствовал гостей и выразил им слова благодарности за то, что они разделяют нашу радость по поводу очередной годовщины признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией.

«Вы наверно помните мои пожелания на предыдущих встречах?  Я вам желал, чтобы вас постигла участь Южной Осетии в плане признания Российской Федерацией.  Мои пожелания сбылись, и мы дождались этого.  В Южной Осетии очень рады тому, что близкий по духу, по вере народ, идущий по тому же пути, что и южные осетины, признан Россией. Мы все пристально следим за событиями на Донбассе, сопереживаем по поводу потерь среди населения, особо прискорбно то, что погибают дети, ведь так в недавнем прошлом было и у нас», - сказал Тадтаев.  Он также выразил уверенность, что победа близка, и в скором времени ЛНР и ДНР войдут в состав России, и мы вместе этому порадуемся.

Мирошниченко со своей стороны поблагодарил за теплый прием и отметил, что в Южной Осетии они чувствуют себя как дома.

«Спасибо за теплый прием. Я не устаю повторять то, что мы не чувствуем себя в Южной Осетии как гости, мы чувствуем себя как дома, потому что тот путь, который прошли вы исторически, тот праздник, который у вас сегодня отмечается, он немного зеркально смотрится по нашим республикам. Отрадно то, что мы здесь находимся с коллегами, с которыми мы  как два брата, плечом к плечу проходим по одному пути. Несмотря на напряжение, которое сейчас существует на Донбассе, мы не могли не приехать и не разделить с вами вашу радость.  А еще мы хотим разделить с вами те чувства, ту радость,  которую мы испытали в этом году.  Уверен, что когда будет наша общая победа, вы точно так же приедете к нам, и точно так же будете чувствовать тепло и открытость жителей ДНР и ЛНР», - сказал он.

Алан Тадтаев также отметил, что очень много граждан Южной Осетии принимают сегодня участие в спецоперации как в составе армии России, так и добровольцами. «К сожалению, есть потери, и для нас они достаточно болезненные, но каждый военнослужащий и их семьи понимают важность спецоперации. Каждый понимает, что если не искоренить фашизм, завтра он будет на нашем пороге.  Южная Осетия полностью поддерживает проведение спецоперации, и именно поэтому наши граждане принимают в ней участие.  Думаю, что скоро будет новая дата - День победы над фашизмом» - подчеркнул спикер.