Парламент Южной Осетии посетила делегация Республики Северная Осетия-Алания

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Тадтаев принял у себя Председателя Парламента Северной Осетии-Алании Алексея Мачнева и заместителя Председателя Комитета по вопросам ЖКХ и строительной политике Алана Гаглоева.

Делегация прибыла в Цхинвал для участия в торжественных мероприятиях, посвящённых 14-ой годовщине признания государственной независимости РЮО Российской Федерацией. С югоосетинской стороны во встрече принял участие Председатель парламентского комитета РЮО по обороне и безопасности Ацамаз Бибилов.

Алан Тадтаев поприветствовал гостей и выразил слова благодарности за поддержку, оказываемую Южной Осетии в самые трудные для неё времена.

«Огромная поддержка наших северных братьев ощущается всегда и везде. На каждом этапе становления Южная Осетия всегда чувствовала помощь и поддержку со стороны братьев, и поэтому, я уверен, Южная Осетия выстояла и добилась своей независимости и признания Российской Федерацией», - сказал Алан Тадтаев.   

Со своей стороны, Алексей Мачнев поблагодарил за тёплый и дружественный приём. Он отметил, что сегодняшний праздник един для Южной и Северной Осетии.

«Пользуясь случаем хочу поздравить не только жителей Республики Южная Осетия, но и Северной Осетии. Это общий праздник –День признания независимости суверенной Республики. День этот выстрадан, и прежде чем состоялся, прошёл большой, сложный и тернистый путь», - сказал Алексей Мачнев.

«Весь трудный путь пройден, и Республика уже строится и развивается. Впереди ждёт процветание, развитие и хорошие перспективы. Народ мирный, созидательный, но, когда надо, за себя постоит. Народ заслужил мира и благополучия», -добавил он.

Кроме того, Мачнев подчеркнул, что растёт молодое поколение, и для них должны создаваться все условия современной, достойной, хорошей жизни. И это основная задача.