На Комитете обсудили проект закона РЮО «О внесении изменений в статью 5 Закона Республики Южная Осетия «О пожарной безопасности»

 

8 июня состоялось заседание Комитета Парламента РЮО по обороне и безопасности. Вел заседание председатель профильного Комитета Ацамаз Бибилов.

На повестку дня заседания был вынесен проект закона Республики Южная Осетия «О внесении изменений в статью 5 Закона Республики Южная Осетия «О пожарной безопасности».

Как отметил глава Комитета Ацамаз Бибилов, проект законодательного акта разработан Министерством Республики Южная Осетия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в соответствии с Законом Республики Южная Осетия от 20 апреля 2011 года «О пожарной безопасности».        

Более подробную информацию по данному вопросу депутатам представила представитель МЧС РЮО Олеся Бестаева.  Она пояснила, что Государственная противопожарная служба входит в структуру МЧС РЮО. Но поскольку на данный момент, по ее словам, нет нормы, которая бы регулировала эту сферу, возникла необходимость внесения изменений в Закон Республики Южная Осетия «О пожарной безопасности». Она также ознакомила депутатов с вносимыми в законопроект изменениями.

Кроме того, было отмечено, что к законопроекту приложены все необходимые сопроводительные документы, а его принятие не повлечёт дополнительные расходы из государственного бюджета Республики Южная Осетия.

Обсуждение данного законопроекта продолжится на очередном заседании Президиума Парламента Республики Южная Осетия.

В работе Комитета приняли участие депутаты Роберт Остаев, Арсен Квезеров, Сармат Икоев, Алан Техов, а также полномочный представитель Правительства РЮО в Парламенте РЮО Зураб Кокоев.