Алан Тадтаев принял у себя заместителя председателя Комитета  по международным делам Совета Федерации Федерального Собрания  Российской Федерации Фарита Мухаметшина

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Тадтаев принял у себя заместителя председателя Комитета  по международным делам Совета Федерации Федерального Собрания  Российской Федерации Фарита Мухаметшина. Спикер поприветствовал гостя и поблагодарил его за оказанное им внимание в столь значимый для Республики день.

«Разрешите поприветствовать вас на земле Южной Осетии. Именно в такой день и такое внимание со стороны Совета Федерации для нас очень значимо. Сегодня у нас будет знаменательное мероприятие – торжественная церемония вступления в должность главы Южной Осетии», - сказал он.

 Он также напомнил, что ранее на президентских выборах в первом и втором турах состоялась встреча с представителями Совета Федерации РФ. Они особо отметили демократическую основу, которая есть в выборном законодательстве Республики.

 «Буквально вчера состоялось заседание межпарламентской комиссии Совета Федерации и Парламента Южной Осетии, где обсуждались актуальные вопросы для народа республики на сегодняшний день. Это проблемы социального характера, в том числе и проблемы, связанные со ввозом автомобильного транспорта в РФ», - продолжил глава законодательного органа.

Со своей стороны, Фарит Мухаметшин поблагодарил за теплый прием и пожелал народу Южной Осетии мира и благополучия. Он отметил, что не первый раз посещает Южною Осетию, знаком с ее проблемами и пообещал сделать все возможное для их решения.

«Народ Южной Осетии всегда считал себя частью русского мира, частью России. Еще в 1774 году Осетия вошла в состав России единым целым, не разделенным на юг и север. Многовековая меча осетинского народа всегда была с Российской Федерацией. Народ Южной Осетии в подавляющем большинстве являются гражданами и РФ и Южной Осетии. Вопрос об упрощенном получении российского гражданства гражданами Южной Осетии стоит и в Совете Федерации. Я уверен, что наши коллеги нас поддержат» - подчеркнул Алан Тадтаев.