Делегация Парламента РЮО примет участие в IX Конференции СКПА

Делегация Парламента РЮО во главе с председателем Анатолием Бибиловым примет участие в IX Конференции Северо-Кавказской парламентской Ассоциации и  праздновании 20-летия Парламента Северной Осетии. В состав делегации войдут первый заместитель председателя парламента Инал Мамиев, заместители председателя парламента Дмитрий Тасоев и Руслан Тедеев, председатель комитета по внешней политике и межпарламентским связям Игорь Кочиев.

Мероприятие пройдет во Владикавказе с 18-19 июня. В работе конференции примут участие представители заксобраний со всего Северного Кавказа: Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края, Чечни и РСО-Алании.

Напомним, что Северо-Кавказская парламентская Ассоциация была создана в 2011 году в связи с образованием Северо-Кавказского федерального округа РФ. В июне 2013 года Парламент Южной Осетии принял постановление о присоединении к Договору об образовании Северо-Кавказской парламентской Ассоциации (СКПА), выразив готовность вступить в нее в качестве ассоциированного члена.