Парламент Южной Осетии посетила делегация Сирийской Арабской Республики

Председатель Парламента Алан Тадтаев принял у себя делегацию Сирийской Арабской Республики, которая прибыла в Республику Южная Осетия в качестве международных наблюдателей на президентских выборах. В состав делегации вошли глава сирийско-южно-осетинского парламентского комитета дружбы Юссеф Аль-Салама и члены сирийско-южноосетинского парламентского комитета дружбы Мазен Арслан, Фатен Мухаммад, Халед Аль-Хамаде, Манаф Фалах, Шади Салех , Маджд Сауд . С югоосетинской стороны во встрече принял участие заместитель Председателя Парламента Республики Южная Осетия Владимир Келехсаев.

Алан Тадтаев в своей приветственной речи поблагодарил высоких гостей за их поддержку.

«Мы рады вас приветствовать в стенах парламента в такой значимый день для нашей Республики как выборы президента РЮО. Мы гордимся нашими теплыми отношения и тем, что вы находитесь в такой день рядом с нами. Хочу выразить огромную благодарность Президенту Сирии Башару Асаду и всему сирийскому народу за тот шаг, который они сделали в трудное для нас время, признав независимость Республики Южная Осетия», - сказал глава законодательного органа. Он также подчеркнул, что народ Южной Осетии гордится взаимными теплыми отношениями с сирийским народом.

«У наших народов много общего. У нас общий стратегический партнер в лице Российской Федерации. Уверен, что наши взаимоотношения будут развиваться и впредь, а такие посещения будут носить рабочий характер», -сказал Алан Тадтаев.

В свою очередь глава делегации Юссеф Аль-Салама поблагодарил за теплый и дружеский прием, и передал слова поддержки от имени президента и парламента Сирии.

«У нас одна цель, одна проблема, и мы должны работать и развивать наши взаимоотношения. Мы должны все сделать для того, чтобы наши народы были братьями. Это зависит от наших межпарламентских отношений, - сказал он.

Он также пожелал всему осетинскому народу, чтобы предстоящие президентские выборы прошли в демократичном и в правовом русле, и выразил уверенность, что народ Республики Южная Осетия сделает правильный выбор, а Президент, которого выберет народ, сделает все для блага свой страны, развивая экономику и внешнюю политику.

В ходе встречи гостям были вручены памятные подарки.