Состоялось заседание Комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству

В Парламенте Республики Южная Осетия состоялось заседание Комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству. Вел заседание Председатель профильного комитета Алан Техов.

На повестку дня был вынесен проект закона Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О льготном кредитовании субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Южная Осетия». Законопроект подготовлен в целях повышения эффективности реализации мер господдержки и создаст благоприятные условия для хозяйственной деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства. Он предусматривает увеличение срока кредитования субъектов малого и предпринимательства до 5 лет, а также увеличение суммы льготного кредита в случае, если исполнением по обеспечению кредита выступает поручительство, до 800 тыс. рублей.

Обсуждение продолжится на очередном заседании Президиума парламента РЮО. В работе Комитета приняли участие депутаты Арсен Квезеров, Елена Джиоева, министр экономического развития РЮО Дзамболат Тадтаев, министр сельского хозяйства РЮО Алан Маргиев и исполнительный директор Фонда содействия льготному кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Нонна Бибилова.