Депутаты рассмотрели проект закона «О внесении изменения в Закон Республики Южная Осетия «Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса»

28 февраля состоялось заседание парламентского комитета по бюджету и налогам. Вела заседание Председатель профильного Комитета Елена Джиоева.

На повестку дня был вынесен проект закона Республики Южная Осетия «О внесении изменения в Закон Республики Южная Осетия «Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса». Было отмечено, что разработка данного законопроекта обусловлена необходимостью предоставления министерству финансов Республики Южная Осетия полномочий отдельных участников бюджетного процесса РЮО по начислению физическим лицам выплат по оплате труда и иных выплат, а также связанных с ними обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы. Кроме того, внесение дополнений в Закон Республики Южная Осетия от 02.10.2013г. «Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса» позволит заложить основы централизации начисления физическим лицам выплат по оплате труда и иных выплат в Управлении казначейства министерства финансов РЮО.

Обсуждение данного вопроса продолжится на очередном заседании Президиума Парламента РЮО.

В работе Комитета приняли участие депутаты Алан Габатты, Алан Техов, Арсен Квезеров, министр финансов РЮО Фатима Тибилова, а также полномочный представитель Правительства РЮО в Парламента РЮО Зураб Кокоев.