На Президиуме Парламента РЮО рассмотрели ряд важных законопроектов

 

В Парламенте Южной Осетии в пятницу прошло заседание Президиума, где рассмотрели и вынесли на заседание сессии ряд важных законопроектов.

В частности, депутаты рассмотрели вопросы назначения Гагиевой Эмилии Радиковны на должность Председателя Центральной избирательной комиссии РЮО, а также об образовании Центральной избирательной комиссии РЮО и назначении членов ЦИК РЮО от законодательного органа.

Также депутаты рассмотрели проект закона РЮО «Об исполнении Государственного бюджета Республики Южная Осетия за 2020 год» и проект закона РЮО «О запрете ввоза, производства, распространения и реализации вейп продукции».

Кроме того, парламентарии обсудили проект закона Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Таможенный кодекс РЮО».

Помимо этого было рассмотрено заявление Совета Федерации Федерального Собрания РФ о необходимости прекращения экономической, торговой и финансовой блокады, осуществляемой Соединенными Штатами Америки в отношении Республики Куба.

На Президиуме рассмотрели еще одно Обращение Совета Федерации Федерального Собрания РФ к международным парламентским организациям, парламентам и общественности иностранных государств в связи с участившимися случаями нарушения права на пользование родным языком.

Помимо этого депутаты на Президиуме обсудили вопрос о летних парламентских каникулах депутатов Парламента Республики Южная Осетия.