Депутаты обсудили проект Конституционного закона РЮО «О внесении изменений в Конституционный закон РЮО «О Правительстве Республики Южная Осетия»

 

8 июля состоялось заседание Комитета Парламента РЮО по законодательству, законности и местному самоуправлению. Вел заседание председатель профильного Комитета Алан Габатты.

На повестку дня был вынесен проект Конституционного закона РЮО «О внесении изменений в Конституционный закон Республики Южная Осетия «О Правительстве Республики Южная Осетия».

Как отметил руководитель Аппарата Правительства РЮО Азамат Чамоков, необходимость данного законопроекта была обусловлена тем, что в действующей редакции Конституционного закона РЮО «О Правительстве Республики Южная Осетия» имеются нормы, которые неоднозначно толкуются правоприменителями. По его словам, также в законе имеются технические ошибки – в частности неверная ссылка на норму в самом тексте и неточность в наименовании структурного элемента статьи.

В ходе обсуждения данного законопроекта членами Комитета было принято решение вынести данный законопроект на заседание Президиума Парламента с учетом замечаний и предложений.

В работе Комитета приняли участие депутаты Александр Плиев, Амиран Дьяконов, Сармат Икоев, Виталий Икоев, Алан Гаглоев и Константин Кисиев, а также полномочный представитель Президента РЮО в Парламенте РЮО Анна Кумаритова и полномочный представитель Правительства РЮО в Парламенте РЮО Зураб Кокоев.