На Комитете обсудили проект закона РЮО «О присоединении Южной Осетии к Конвенции Шанхайской организации по противодействию экстремизму от 9 июня 2017 года»

 

17 марта состоялось совместное заседание Комитета Парламента РЮО по внешней политике и межпарламентским связям и Комитета Парламента РЮО по законодательству, законности и местному самоуправлению. Вел заседание глава Комитета по внешней политике и межпарламентским связям Заза Дриаев.
В ходе заседания парламентариями был рассмотрен проект закона Республики Южная Осетия «О присоединении Республики Южная Осетия к Конвенции Шанхайской организации по противодействию экстремизму от 9 июня 2017 года», пояснения к которому представил министр иностранных дел РЮО Дмитрий Медоев.
В ходе обсуждения депутатами было принято решение вынести данный законопроект на рассмотрение Президиума Парламента РЮО.
Также парламентарии обсудили проект закона Республики Южная Осетия «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Южная Осетия и Правительством Донецкой Народной Республики о сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, подписанного в городе Донецке 27 декабря 2018 года».
Депутаты приняли решение вынести данный законопроект на рассмотрение Президиума Парламента РЮО.
В работе Комитета приняли участие депутаты Алан Габатты, Ацамаз Бибилов, Алан Алборов, Алан Техов, Алан Гаглоев, Давид Санакоев, Гарри Мулдаров и Малхаз Гаглоев.