Депутаты Парламента Южной Осетии сорвали сессию

 

15 ноября на очередное заседание сессии Парламента РЮО было вынесено четыре вопроса, однако, в начале заседания депутат Давид Санакоев предложил внести в повестку дня еще два вопроса, касающиеся ранее инициированного группой депутатов вотума недоверия министру внутренних дел Игорю Наниеву и министру юстиции Залине Лалиевой.
Спикер Парламента отметил, что по закону этот вопрос невозможно вынести на заседание сессии повторно.
«По этому вопросу есть постановление Парламента РЮО об отмене решения Президиума Парламента РЮО от 23. 10. 2019 года о выражении недоверия двум министрам РЮО. Депутаты проголосовали за принятие этого постановления, в связи с этим постановлением я не могу принять ваше предложение внести эти два вопроса на заседание сессии», - сказал спикер.
Тадтаев, обращаясь к депутатам, отметил, чтобы они составили свое обращение в рамках закона, и тогда законодательный орган не вправе будет не принять их предложение.
В ходе обсуждения этого вопроса депутаты попросили 15-ти минутный перерыв, чтобы ещё раз ознакомиться с текстами постановлений президиума и сессии, однако, после перерыва на заседание они больше не вернулись.
По мнению спикера, из-за личных неприязненных отношений депутатов сорвалось заседание сессии.
«Из-за личных неприязненных отношений и каких-то амбиций некоторых депутатов сессия сорвалась. Они проигнорировали те важные вопросы, которые были на повестке дня», - сказал Тадтаев.
Спикер призвал депутатов работать сплоченно, консолидировано над каждодневными проблемами населения.