Парламентарии обратились в Совет Федерации и Госдуму РФ в связи с выставлением незаконного блокпоста у границы с Южной Осетией

 

В Парламенте Южной Осетии на внеочередном заседании сессии Парламента РЮО депутаты единогласно поддержали обращение к Совету Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Государственной Думе РФ в связи с выставлением блокпоста силовых структур Грузии на территории Республики Южная Осетия.
Как отметил Председатель Парламента РЮО Алан Тадтаев, ситуация на границе обострена и депутатский корпус должен отреагировать.
«В связи с последними событиями, разворачивающимися в селе Уиста Знаурского района Южной Осетии, где грузинская сторона обустраивает блокпост, Парламентом РЮО было составлено обращение в Совет Федерации РФ и Государственную Думу РФ», - сказал спикер.
Тадтаев отметил, что своим обращением парламентарии хотят привлечь внимание российских коллег к сложившейся ситуации.
«Сегодняшним обращением мы выражаем обеспокоенность ситуацией, которая разворачивается на нашей границе и обращаемся в СФ и ГД РФ, чтобы они дали оценку сложившейся ситуации. Мы должны предпринять дальнейшие меры для обеспечения безопасности нашей республики», - отметил спикер.