Закон РЮО "О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством РЮО и Правительством РФ о режиме торговли товарами от 2 марта 2012 года"

 

Принят Парламентом РЮО

    20 июня 2018 года №152

 

 

Закон

Республики Южная Осетия

О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Республики Южная Осетия и Правительством Российской Федерации о режиме торговли товарами от 2 марта 2012 года

           Статья 1

           Ратифицировать Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством Республики Южная Осетия и Правительством Российской Федерации о режиме торговли товарами от 2 марта 2012 года, подписанный в городе Цхинвале 13 декабря 2017 года.

           Статья 2

           Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

           Президент  Республики Южная Осетия   А. Бибилов

 

ПРОТОКОЛ

О внесении изменений в Соглашение между Правительством Республики Южная Осетия и Правительством Российской Федерации о режиме торговли товарами от 2 марта 2012 года

Правительство Республики Южная Осетия и Правительство Российской Федерации, именуемые в дальнейшем Сторонами,

в соответствии со статьей 14 Соглашения между Правительством Республики Южная Осетия и Правительством Российской Федерации о режиме торговли товарами от 2 марта 2012 г. (далее – Соглашение) согласились о следующем:

Статья 1

1. В статье 5 Соглашения:

абзац первый изложить в следующей редакции:

«Вывозные таможенные пошлины при вывозе из Российской Федерации на таможенную территорию Республики Южная Осетия товаров, указанных в приложениях № 3 и 4 к настоящему Соглашению, являющихся его неотъемлемой частью, происходящих из Российской Федерации и предназначенных для потребления на таможенной территории Республики Южная Осетия (далее соответственно – российские нефтепродукты, газ природный), не применяются:»;

абзацы третий и четвертый изложить в следующей редакции:

«в отношении российских нефтепродуктов и газа природного, указанных в Приложении № 4 к настоящему Соглашению, - по номенклатуре и в объеме, которые устанавливаются ежегодно в соответствии со статьей 6 настоящего Соглашения.

При вывозе из Российской Федерации на таможенную территорию Республики Южная Осетия нефтепродуктов и газа природного сверх объемов, указанных в абзацах втором и третьем настоящей статьи, применяется ставка вывозной таможенной пошлины, действующая в Российской Федерации.».

2. Статью 6 Соглашения изложить в следующей редакции:

«Статья 6

Номенклатура и объем российских нефтепродуктов и газа природного, в отношении которых не применяется вывозная таможенная пошлина в соответствии с абзацем третьим статьи 5 настоящего Соглашения, устанавливаются исходя из номенклатуры годового объема внутреннего потребления российских нефтепродуктов и газа природного в Республике Южная Осетия.

Уполномоченные органы Сторон определяют номенклатуру и годовые объемы поставок в Республику Южная Осетия российских нефтепродуктов и газа природного для внутреннего потребления, осуществляемых без взимания вывозных таможенных пошлин, и утверждают их отдельным протоколом.

Номенклатура и объем российских нефтепродуктов и газа природного, поставляемых в Республику Южная Осетия для внутреннего потребления на последующий год, согласовываются уполномоченными органами Сторон  до 1 октября каждого текущего года.

При недостижении уполномоченными органами Сторон договоренности в отношении номенклатуры и объема годового внутреннего потребления российских нефтепродуктов и газа природного в Республике Южная Осетия российские нефтепродукты и газ природный поставляются без применения вывозных таможенных пошлин по номенклатуре и в объеме, которые соответствуют номенклатуре и объему российских нефтепродуктов и газа природного, фактически вывезенных в Республику Южная Осетия без применения вывозной таможенной пошлины в предшествующем календарном году.».

3. Абзац второй статьи 7 Соглашения изложить в следующей редакции:

«с Российской Стороны – Министерство экономического развития Российской Федерации и Министерство энергетики Российской Федерации – в части уточнения кодов номенклатуры и согласования объемов поставляемых российских нефтепродуктов и газа природного;».

4. Приложение № 4 к Соглашению изложить в следующей редакции:

           

 

                                                                               «ПРИЛОЖЕНИЕ № 4

                                       к Соглашению между Правительством Республики Южная Осетия

                                       и Правительством Российской Федерации

                                                             о режиме торговли товарам

ПЕРЕЧЕНЬ

товаров, вывозимых из Российской Федерации на таможенную территорию Республики Южная Осетия, в отношении которых не применяется вывозная пошлина

 

Код ТН ВЭД ЕАЭС

Наименование товара

2710 12 411 0                 Бензины моторные с октановым числом менее 95

2710 12 412 0

2710 12 413 0

2710 12 419 0

2710 19 421 0                 Дизельное топливо

2710 19 422 0

2710 19 423 0

2710 19 424 0

Код ТН ВЭД ЕАЭС

Наименование товара

2710 19 425 0

2710 19 460 0

2710 19 480 0

2713 20 000 0                    Битум нефтяной

2711 21 000 0                    Газ природный

_____________________

Для целей применения настоящего перечня следует руководствоваться как кодом ТН ВЭД ЕАЭС, так и наименованием товара.».

Статья 2

Настоящий Протокол вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

Положения Соглашения, изменяемые настоящим Протоколом, временно применяются по истечении 30 дней с даты подписания настоящего Протокола.

Совершено в г. Цхинвал «13» декабря 2017 г. в двух экземплярах, каждый на осетинском и русском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

        За Правительством                                             За Правительством

Республики Южная Осетия                                    Российской Федерации

среда, 20 июня, 2018