Состоялось заседание парламентской комиссии по вопросам демаркации и делимитации государственной границы Южной Осетии с Грузией

 

В Парламенте Южной Осетии выбрали председателя парламентской комиссии расследования по вопросам демаркации и делимитации государственной границы Южной Осетии с Грузией.
На заседании комиссии депутаты единогласно утвердили кандидатуру вице-спикера Руслана Тедеева. 
Кроме того, на заседании также избрали заместителя председателя комиссии. Им стал депутат Александр Плиев, а на должность секретаря комиссии избран депутат Игорь Чочиев. 
Как отметил Тедеев, при обсуждении вопроса границ, речь идет только о территории Юго-Осетинской автономной области, в рамках которой образовалась Республика Южная Осетия. 
«У нас есть декрет об образовании Юго-Осетинской автономной области, кроме того, есть карта, по ней работали с 1931 по 1937 годы, границы там обозначены в соответствии с декретом», - сказал Тедеев.
Депутат Александр Плиев в свою очередь отметил, что необходимо четко определить план работы комиссии.
«У нас одна цель – провести делимитацию наших государственных границ в рамках границ Юго-Осетинской автономной области, и вернуть наши территории, которые отошли к Грузии», - подчеркнул Плиев.