Депутаты обсудили морально-нравственное воспитание подрастающего поколения

Состоялось расширенное заседание Комитетов Парламента Республики Южная Осетия. Вел заседание председатель Комитета по социальной политике и здравоохранению Алан Козонов.

Депутатами обсуждалось морально-нравственное воспитание подрастающего поколения. Ранее на прошедшей сессии Парламента РЮО депутатами было заслушано обращение группы молодых людей, которые выразили свое недовольство по поводу инцидентов с участием учащихся, вызвавших крайне негативную реакцию в обществе.

Парламентариями были предложены различные способы решения данной проблемы.

Как отметил Козонов, речь не идет о проблемах одной определенной структуры, а власти и общества в целом. В этой связи он предложил вынести обсуждение этого вопроса на ближайшую сессию Парламента РЮО, инициировав парламентские слушания с приглашением представителей профильных министерств и ведомств.

Участники заседания поддержали это предложение.

Депутат Альберт Хубаев в свою очередь, представил предложения по улучшению ситуации с морально-нравственным воспитанием подрастающего поколения.

Он обозначил главные вопросы, на которые необходимо обратить внимание, перечислив организации и министерства, которые должны принять участие на слушаниях.

Активное участие в обсуждении вопросов, вынесенных на повестку дня заседания комитетов Парламента, приняли депутаты Зита Бесаева, Юрий Габараев, Жанна Кочиева, Роза Валиева.

На заседании так же присутствовали депутаты Дмитрий Парастаев, Нона Тедеева, Анатолий Тадтаев, Бахва Тедеев, Таймураз Габараев, Ацамаз Касаев,