Состоялось заседание Комиссии

10 апреля состоялось очередное заседание Комиссии по сотрудничеству Парламента Республики Южная Осетия и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. В ходе заседания была заслушана информация Председателя Комитета Парламента РЮО по внешней политике и межпарламентским связям, сопредседателя Комиссии Игоря Кочиева о мерах по законодательному обеспечению реализации подписанного между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией Договора о союзничестве и интеграции.
Член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков выступил с информацией об организации отдыха детей из малообеспеченных семей, детей сирот, отличников, детей из семей жителей и бойцов самообороны Южной Осетии в ФГБОУ «МДЦ» Артек.
Заместитель Председателя Парламента РЮО, председатель Комитета Парламента РЮО по обороне и безопасности Дмитрий Тасоев и член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Михаил Козлов выступили с информацией о Соглашении между РФ и РЮО о порядке вхождения отдельных подразделений ВС РЮО в состав ВС РФ.
Об очередном заседании Комиссии по сотрудничеству Совета Федерации и Парламента Республики Южная Осетия сделал информацию заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, сопредседатель Комиссии Александр Тотоонов.
По результатам заседания был подписан соответствующий протокол.