Инал Мамиев: «Надеюсь, что выборы пройдут открыто и прозрачно»

8 апреля исполняющий обязанности Председателя Парламента Республики Южная Осетия Инал Мамиев принял делегацию международных наблюдателей от Нагорно-Карабахской Республики - Арцаха во главе с председателем постоянной комиссии Национального собрания НКР Русланом Исраелян. В состав делегации также вошли советник Президента НКР Юрий Айрапетян и генеральный секретарь, руководитель аппарата МИД НКР Семен Афиян. Наблюдатели от НКР вместе с другими международными наблюдателями будут осуществлять мониторинг за ходом выборов Президента РЮО и референдума. 
Поприветствовав гостей, Инал Мамиев поблагодарил их за постоянную поддержку и внимание к Южной Осетии. И.о Председателя Парламента РЮО выразил надежду, что предстоящие выборы пройдут открыто и прозрачно, и каждый избиратель проголосует за того кандидата, которого считает достойным. 
Кроме того, он добавил, что совместно с выборами пройдет и референдум по переименованию республики. «Референдум по возвращению исторического названия нашей Республики является действительно историческим событием. Слишком много претендентов на аланское наследие появилось в последнее время на Северном Кавказе, хотя не только российские и осетинские ученые, но и зарубежные алановеды подтверждают тот факт, что именно осетины являются прямыми потомками алан», - сказал Инал Мамиев.
В свою очередь Семен Афиян поблагодарил Инала Мамиева за теплый прием и добавил, что они приехали не только как международные наблюдатели, а как представители братского народа, который также недавно путем референдума вернул свое историческое название.