И.о.Председателя Парламента Инал Мамиев принял международных наблюдателей от Народного Совета ЛНР

8 апреля исполняющий обязанности Председателя Парламента Республики Южная Осетия Инал Мамиев принял делегацию Луганской Народной Республики, прибывших в Южную Осетию с целью наблюдения за ходом президентских выборов. В состав делегации вошли председатель Комитета Народного Совета (НС) ЛНР по вопросам государственной безопасности и обороны, работы правоохранительных органов и судебной системы, законности, защиты прав и свобод человека и гражданина Виталий Морозов, депутат, член Комитета НС ЛНР по вопросам земельных отношений, природных ресурсов и экологической безопасности Алексей Костырко и депутат, член Комитета НС ЛНР по вопросам государственной безопасности и обороны, работы правоохранительных органов и судебной системы, законности, защиты прав и свобод человека и гражданина Народного Совета ЛНР Алексей Шаповалов.
В ходе встречи Инал Мамиев поблагодарил луганских парламентариев за внимание, проявленное к столь важному для Южной Осетии политическому событию – выборам президента РЮО и референдуму о возвращении исторического названия. Также было отмечено, что с Луганской Народной Республикой у Южной Осетии особые отношения, поскольку РЮО первой признала независимость ЛНР с последующим установлением дипломатических отношений.
Виталий Морозов, поблагодарив за дружественный прием, в свою очередь отметил, что рад вновь оказаться в Южной Осетии. Он выразил надежду, что со стороны правоохранительных органов и ЦИК РЮО будут приложены все силы для проведения прозрачных демократических выборов с соблюдением всех международных норм.