Депутаты посетили Управление исполнения наказания Минюста РЮО

25 сентября заместитель Председателя Парламенте РЮО Дмитрий Тасоев, депутаты Алан Козонов, Вилорд Дзукаев, Георгий Келехсаев, Мендик Лохов, Борис Тасоев посетили Управление исполнения наказания Минюста РЮО. На данный момент в учреждении содержатся 45 заключенных. За последнее время в отношении 70 осужденных были применены амнистиционные меры – от полного освобождения, до сокращения срока.

Депутаты провели беседу с руководством учреждения, ознакомились с условиями содержания, выслушали претензии и пожелания осуждения, полноценного обеспечения, долгосрочных свиданий и т.д. Просьбы и пожелания заключенных были зафиксированы и должны найти свое решение. По словам Д. Тасоева, со стороны Парламента будут предприняты все меры для улучшения содержания заключенных, и в этом плане депутатский корпус намерен тесно сотрудничать со всеми службами, которые ответственны за тюремное содержание.

***

В тот же день депутаты Парламента во главе с Дмитрием Тасоевым посетили Корнискую среднюю школу. Она давно находится в аварийном состоянии. По этой причине многие родители боялись отправлять детей в школу и вынуждены переводить детей в Бекмарскую школу. Временно учебный процесс в младших классах предложено продолжить в сельском Доме культуры. Что касается старшеклассников, то их предположительно разместят в вагончиках. Понятно, что это временная мера, но проблема должна быть решена уже в ближайшее время. Было отмечено, что строительство новой школы включено в инвестпрограмму на 2015 год. на встрече с педколлективом  и родителями участвовал заместитель Председателя РЮО Эрик Пухаев и министр образования Марина Чибирова.