Состоялось заседание Комитета по промышленности, связи, транспорту и природным ресурсам

15 ноября состоялось заседание Комитета по промышленности, связи, транспорту и природным ресурсам. Вел заседание заместитель Председателя Парламента, глава Комитета Руслан Тедеев.
Члены Комитета обсудили проект закона РЮО «О внесении изменений в Закон РЮО «О лицензировании отдельных видов деятельности». Было отмечено, что данный законопроект разработан Правительством в связи с принятием и вступлением в силу Закона РЮО «О связи».
Как отметил председатель Комитета Руслан Тедеев, законопроект имеет все соответствующие сопроводительные документы.
Поскольку в настоящее время лицензирование деятельности на строительство объектов и сетей связи и проектно-изыскательскую работу в области связи и массовых коммуникаций не регламентируются и не регулируются законодательством РЮО, возникла необходимость внести в Закон о «О лицензировании отдельных видов деятельности» данные виды деятельности.
Принятие предлагаемых изменений позволит урегулировать виды деятельности, связанные со строительством объектов и сетей связи, проектно-изыскательскую деятельность в области связи и массовых коммуникаций и в сфере оказания услуг связи.
После обсуждения законопроекта, члены Комитета приняли решение вынести его на рассмотрение Президиума Парламента РЮО.
В работе Комитета принял участие полномочный Представитель Правительства в Парламенте РЮО Зураб Кокоев и Председатель Комитета связи и массовых коммуникаций РЮО Хасан Гиголаев.