Состоялось заседание Президиума Парламента РЮО

27 октября состоялось заседание Президиума Парламента Республики Южная Осетия. Вел заседание Председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов.
Председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Дмитрий Тасоев вынес на рассмотрение   проект    Закона Республики    Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, и их семей». Тем же комитетом был вынесен проект закона Республики Южная Осетия «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей», который в ходе обсуждения был отклонен, поскольку к нему не было представлено финансово-экономическое обоснование.
Председатель Комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству Инал Джиоев вынес на обсуждение проект   Закона Республики     Южная Осетия «О льготном кредитовании субъектов малого предпринимательства в Республике Южная Осетия».
Проект    Закона Республики    Южная Осетия «О внесении изменений в статью 1 Закона Республики Южная Осетия «О введении в действие части второй Налогового кодекса Республики Южная Осетия» вынесла на рассмотрение Председатель парламентского комитета по бюджету и налогам Жанна Кочиева.
Вопрос об утверждении списочного состава постоянных комиссий Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Сообщества «За демократию и права народов» представил на рассмотрение Председатель Комитета по внешней политике и межпарламентским связям Игорь Кочиев.
Свое мнение по данным вопросам высказали Анатолий Бибилов, Инал Мамиев, Дмитрий Тасоев, Жанна Кочиева и Полномочный Представитель Президента РЮО в Парламенте РЮО Мадина Козаева.
Принято решение продолжить обсуждение данных вопросов на очередной сессии Парламента РЮО.