Депутаты Парламента РЮО приняли участие в научно-практической конференции «Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства» в г. Сочи

Делегация Парламента РЮО приняла участие в научно-практической конференции «Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства» на тему «Роль парламентариев в условиях вызовов современного мира».

В состав делегации вошли председатель Комитета Парламента РЮО во внешней политике и межпарламентским связям Игорь Кочиев и депутат Парламента РЮО Сергей Харебов.

Выступая перед участниками конференции, Игорь Кочиев выразил уверенность в том, что участие в столь масштабных мероприятиях весьма полезно и способствует улучшению политического имиджа Республики Южная Осетия.

«Сегодня Республика Южная Осетия строит свое настоящее как суверенное независимое государство и закладывает фундамент для будущего, которое видит только в союзе с Российской Федерацией. Задача парламентариев способствовать этому в полной мере путем активизации межпарламентского диалога, перехода на новый, более качественный уровень взаимодействия.

В сегодняшнем мире межпарламентские организации стали важным фактором современных международных отношений, межпарламентские связи существенно влияют на состояние и развитие межгосударственных отношений.

Статус постоянных наблюдателей при Парламентском собрании Союза Беларуси и России позволяют нам видеть практику и проблемы межпарламентского сотрудничества такого уровня, применять опыт в решении поставных перед ними задач  и расширять посредством этого сотрудничество на международной арене», - отметил парламентарий.

Напомнил, что конференция проходила 6-7 октября в городе Сочи. В конференции приняли участие более 100 специалистов и экспертов, в том числе депутаты Парламентского Собрания, члены Постоянного Комитета Союзного государства, представители органов законодательной и исполнительной власти России и органов государственного управления Беларуси, белорусские и российские ученые.