Состоялось заседание парламентского комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам

17 сентября состоялось заседание комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам Парламента Республики Южная Осетия. Вел заседание Председатель профильного комитета Руслан Тедеев.

На повестку дня был вынесен проект закона РЮО «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Как отметил Руслан Тедеев, данный законопроект был представлен в Парламент РЮО Правительством РЮО и необходимость внесения изменений возникла в связи с принятием Парламентом РЮО Закона «О связи РЮО». Предложенные изменения носят технический характер и касаются в частности статьи 1 пункта 3, который предлагают изложить в следующей редакции:

«3. Виды деятельности, перечисленные в пункте 2 статьи 1 настоящего Закона, а также лицензирование деятельности в области оказания услуг связи, телевизионного вещания и радиовещания, регулируются в соответствии с действующим на территории Республики Южная Осетия законодательством и нормативно-правовыми актами Президента и Правительства Республики Южная Осетия».

В результате обсуждения было принято решение продолжить обсуждение данного вопроса на Президиуме Парламента РЮО.

Кроме того, на заседании обсуждался вопрос о необходимости возобновления Программы восстановления кабельных распределительных сетей связи в г.Цхинвал. По словам Руслана Тедеева ранее Правительством РЮО была разработана программа по распределению кабельных сетей связи в г.Цхинвал и его начали  реализовывать. Программа была разбита на несколько этапов, касающихся подготовки и приобретения необходимой техники, но после была приостановлена. Р.Тедеев предложил проработать вопрос и обратиться в Правительство РЮО о необходимости возобновления данной программы.

В работе Комитета приняли участие депутаты Альберт Хубаев , Алан Габараев, юрист Правового Управления Парламента РЮО Ольга Тедеева и Председатель Комитета связи и массовых коммуникаций Хасан Гиголаев