Постановление Об утверждении Положения о почетном звании «Заслуженный работник высшей школы Республики Южная Осетия»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

 

Об утверждении Положения о почетном звании «Заслуженный работник высшей школы Республики Южная Осетия»

 

 

Парламент Республики Южная Осетия

постановляет:

 

1. Утвердить Положение о почетном звании «Заслуженный работник высшей школы  Республики Южная Осетия».

2. Считать утратившим силу Постановление Парламента Республики Южная Осетия от  27 декабря 2005 года в части, касающейся утверждения Положения.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

 

 

 

Председатель Парламента

Республики Южная Осетия                                                                   А.Бибилов

 

г. Цхинвал

22 марта 2016 года

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О почетном звании «Заслуженный работник высшей школы Республики Южная Осетия»

Почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Республики Южная Осетия» присваивается высокопрофессиональным преподавателям, сотрудникам системы высшего, послевузовского профессионального дополнительного образования и государственных органов управления высшим образованием за личные заслуги в разработке новейших методик и методологий преподавания образовательных предметов, в осуществлении высокопрофессиональной педагогической и научной деятельности с применением новейших образовательных стандартов и методик, позволяющих повысить усвоение предмета, в привлечении студентов и аспирантов к научно-практической деятельности, в воспитании и подготовке квалифицированных научных и научно-педагогических кадров.
Почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Республики Южная Осетия» присваивается, как правило, не ранее чем через 20 лет с начала осуществления профессиональной деятельности при наличии у представленного к награде лица ученой степени, научных работ, а также ведомственных наград или государственных наград Республики Южная Осетия.

пятница, 15 июля, 2016