Анатолий Бибилов поздравил Валерия Созанова с 95-летием со дня основания СОГУ

Председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов поздравил ректора Северо-Осетинского Государственного Университета имени К.Л. Хетагурова Валерия Созанова с 95-летием со дня основания СОГУ.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Валерий Гаврилович!

Примите мои самые сердечные поздравления по случаю славного юбилея – 95-летия со дня основания Северо-Осетинского Государственного Университета им. К.Л. Хетагурова.

Богатая история и традиции вашего университета формировались на протяжении десятков лет многими поколениями ученых, преподавателей и студенческой молодежи. Терский институт народного образования, открывшийся в 1920 году и имевший тогда всего четыре факультета, сегодня превратился в один из главных ВУЗов Северной Осетии и насчитывает десятки факультетов, кафедр, успешно функционируют научно-исследовательские центры. Ректоратом созданы все условия для получения образования, отвечающего самым высоким современным требованиям. Отрадно отметить и существующие инновационные достижения университета, имеющие в потенциале возможность вывести республику на новый качественный уровень. Многие выпускники, среди которых много и выходцев из Южной Осетии, получив фундаментальные знания в стенах университета, сегодня востребованы обществом, как на севере, так и на Юге Осетии. Только высокопрофессиональные кадры способны решать встающие перед республикой задачи, вести его к процветанию. Огромна заслуга профессорско- преподавательского состава в этом благородном деле, весом вклад университета в развитие образовательной сферы.         

Разрешите в этот знаменательный день от всей души пожелать Вам, уважаемый Валерий Гаврилович, профессорско-преподавательскому составу, организаторам учебного процесса и всей студенческой молодежи здоровья, счастья и мира, неиссякаемой энергии и новых больших свершений во имя Осетии».