Народ устал ждать

 

Основной задачей в российско-югоосетинских отношениях на сегодняшний день депутат  парламента РЮО, член политсовета партии Единая Осетия Петр Гассиев считает скорейшую реализацию Договора о союзничестве и интеграции, подписанного президентами России и Южной Осетии.

«Для меня этот Договор возможность практически претворить в жизнь идею воссоединения с Россией и объединения Осетии, что является давней мечтой всего осетинского народа.
Мы должны понимать, что, несмотря на все сложности геополитической ситуации, Россия все-таки приоткрыла эту дверь для нас, и нам со своей стороны надо сделать первый шаг, который позволит Южной Осетии фактически войти в российское пространство. Следующие шаги, которые нам предстоит сделать, будут направлены на дальнейшую интеграцию всех государственных структур. Мы должны принять окончательное решение о вхождении отдельных силовых структур в состав российских органов или об их слиянии. Вооруженные силы Южной Осетии должны целиком войти в состав Вооруженных сил России. Ничего в этом угрожающего суверенитету нашего государства нет. Когда сегодня некоторые говорят о нарушении Конституции РЮО и ущемлении суверенитета, не будем забывать, что именно Россия является гарантом нашего суверенитета и без нее мы бы имели Конституцию без государства.
Поэтому абсурдно и бессовестно обвинять Россию в намерениях, которые она никогда не питала. Максимальная интеграция с Россией наоборот, означает крах всех надежд Грузии на реванш в Южной Осетии», - подчеркнул Гассиев.