Анатолий Бибилов: 26 августа 2008 года – знаменательная дата, ставшая вехой в новейшей истории Южной Осетии

 

Обращение Председателя Парламента РЮО Анатолия Бибилова к народу Республики Южная Осетия

Уважаемые сограждане!

Дорогие друзья!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю всех граждан нашей республики с поистине великим днем – Днем признания государственной независимости Южной Осетии Российской Федерацией

26 августа 2008 года – знаменательная дата, ставшая вехой в новейшей истории Южной Осетии, избравшей путь свободного развития. Нам многое пришлось пережить для достижения высокой цели, за которую заплачена неимоверно высокая цена. Пройдя сквозь тернии и ад войны, мы получили признание Республики Южная Осетия Российской Федерацией, благодаря которой наша республика приобрела статус суверенного государства. Подписание 18 марта 2015 года между Южной Осетией и Российской Федерацией важного документа исторического значения «Договора о союзничестве и интеграции» открывает новые горизонты в развитии двустороннего межгосударственного сотрудничества, давая новый импульс сложившимся интеграционным связям.

Достигнув заметных положительных результатов в восстановлении нашей республики, сегодня решаются многие актуальные вопросы, касающиеся важных сфер в жизни общества, а это – задачи социально- экономического развития, углубления и расширения международных связей, сохранение исторического и культурного наследия, высоких духовно- нравственных традиций, пришедших к нам из глубины веков.   

Уверен, каждодневный, кропотливый и созидательный труд каждого гражданина нашей республики, любовь к Родине, последовательность в достижении намеченных целей и в дальнейшем будут служить интересам Южной Осетии, способствуя развитию процесса признания нашей молодой Республики все большим количеством стран, субъектов международного права.

Уважаемые сограждане, дорогие друзья!

От всей души желаю вам,  кому безмерно дорог этот важный государственный и всенародный праздник, здоровья, счастья, мира, стабильности и процветания.